Implantations en France : une agence proche de chez vous !

Réseau France Clauger - une agence proche de chez vous

Réseau Grand Nord

1 – Agence Hauts de France

ZI Dorignies – Rue Becquerel
59500 DOUAI
Tél : 03 27 86 13 08
hautsdefrance@clauger.fr

2 – Agence Île de France Est

15 Allée de Lech Walesa
Z.I. PariEst Parc de Courcerin
77185 LOGNES
Tél : 01 60 95 02 94
idf-est@clauger.fr

3 – Agence Île de France Ouest

7 rue Saint-Mathieu
78550 HOUDAN
Tél : 04 26 17 91 70
idf-ouest@clauger.fr

4 – Agence Normandie

P.A 1 rue des Métiers
14123 CORMELLES-LE-ROYAL
Tél : 02 31 84 59 98
normandie@clauger.fr

Réseau Est

5 – Agence Franche-Comté

45 rue des Coteaux de la Haute Seille
39210 DOMBLANS
Tél : 03 84 44 93 40
franche-comte@clauger.fr

6 – Agence Alsace-Lorraine

2 rue Jean Jaurès
54320 MAXEVILLE
Tél : 03 83 20 66 43
alsace-lorraine@clauger.fr

7 – Agence Travaux Est

ZA La Blanchotte
25440 QUINGEY
Tél : 04 26 22 38 70
travaux-est@clauger.fr

Réseau Rhône-Alpes

8 – Agence Service Rhône-Alpes Nord

6 chemin de l’Industrie
69570 DARDILLY
Tél : 04 72 71 51 10
ra-nord@clauger.fr

9 – Agence Service Rhône-Alpes Sud Ouest

7 rue de l’Industrie
69530 BRIGNAIS
Tél : 04 72 31 91 70
ra-sudouest@clauger.fr

10 – Agence Service Dauphiné Savoie

511 bis rue des champs de la Pierre
74540 ALBY SUR CHÉRAN
Tél : 04 26 17 91 80
dauphine-savoie@clauger.fr

11 – Agence Service Rhône-Alpes Sud Est

55 rue Carl Von Linné
ZA de l’Armailler
26500 BOURG LÈS VALENCE
Tél : 04 72 31 91 70
ra-sudest@clauger.fr

12 – Agence Travaux Rhône-Alpes Ouest

7 rue de l’industrie
69530 BRIGNAIS
Tél : 04 72 31 91 70
ra-travauxouest@clauger.fr

13 – Agence Travaux Rhône-Alpes Est

7 rue de l’industrie
69530 BRIGNAIS
Tél : 04 72 31 52 00
ra-travauxest@clauger.fr

 
 
 

Réseau Sud

14 – Agence PACA

ZA La Bastide Blanche
Bât 1
13127 VITROLLES
Tél : 04 42 41 68 94
paca@clauger.fr

15 – Agence Activité Panneaux

ZA de la Grange Blanche
287 rue Marcel Valerian
84350 COURTHEZON
Tél : 06 19 85 12 14
panneaux@clauger.fr

16 – Agence Languedoc-Roussillon

8 rue de Rome
ZAE Via Europa
34350 VENDRES
Tél : 04 67 94 08 92
languedoc-roussillon@clauger.fr

Réseau Centre

17 – Agence Auvergne

138 avenue de la gare
63800 COURNON D’AUVERGNE
Tél : 04 73 77 65 50
auvergne@clauger.fr

18 – Agence Travaux Centre

138 avenue de la gare
63800 COURNON D’AUVERGNE
Tél : 04 73 77 65 50
travaux-centre@clauger.fr

19 – Agence Aveyron

801 avenue de Ste Radegonde
ZA d’Arsac
12850 SAINTE RADEGONDE
Tél : 04 26 17 91 60
aveyron@clauger.fr

20 – Agence Centre Limousin

17 Rue Fulton
87000 LIMOGES
Tél : 05 55 37 18 44
centre-limousin@clauger.fr

 
 
 

Réseau Ouest

21 – Agence Midi-Pyrénées Aquitaine

Zone Europa
19 rue Johannes Kepler
64000 PAU
Tél : 04 26 31 83 80
ra-nord@clauger.fr

22 – Agence Nantes Atlantique

4 rue Georges Leclanché
44980 SAINTE LUCE SUR LOIRE
Tél : 04 26 17 91 50
nantes-atlantique@clauger.fr

23 – Agence Poitou

8 rue des Cèdres
79370 CELLES-SUR-BELLE
Tél : 04 26 31 83 90
poitou@clauger.fr

Réseau Bretagne

24 – Agence Bretagne-Atlantique

Rue Denis Papin
56700 HENNEBONT
Tél : 04 26 31 83 45
bretagne-atlantique@clauger.fr

25 – Agence Bretagne Armorique

47 chemin de Coat Olier
29000 QUIMPER
Tél : 04 26 31 83 45
bretagne-armorique@clauger.fr

26 – Agence Bretagne Pays-de-Loire

4 rue Laënnec
ZA du Bail
35137 PLEUMELEUC
Tél : 02 99 06 15 20
bretagne@clauger.fr